Ефрем Лукацкий – представитель международного информагентства Associated Press в Украине и единственный в истории Украины финалист Пулитцеровской премии.Его фотография была продана на аукционе  Sothesbey's. 

"/>
22 апреля 2013
поделиться новостью

Встреча с Ефремом Лукацким

10 апреля состоялась встреча с победителем фотопремии «Золотая камера» в номинации «Фотограф года» Ефремом Лукацким. Ефрем Лукацкий – представитель международного информагентства Associated Press в Украине и единственный в истории Украины финалист Пулитцеровской премии.Его фотография была продана на аукционе  Sothesbey's. 22 марта к списку его наград присоединилась еще фотопремия «Золотая Камера», учрежденная Киевской Школой Фотографии.

Ефрем Лукацкий, самый известный украинский фоторепортер и пулитцеровский номинант, рассказал о том, как он снимал на чеченской войне, доставал из укрытия Саддама Хусейна и заставил Тони Блэра накормить афганских бедняков.

Без его внимания не осталось ни одно значимое событие в  Афганистане, Чечне, Ираке, секторе Газа, его работы публикуются во всех мировых информационных изданиях, среди которых Time, Newswee и The Herald Tribune. А еще это невероятный рассказчик, чей колоссальный опыт,  эрудированность и доброжелательность заставляет время течь в два раза быстрее.

10 апреля Ефрем рассказывал выпускникам Фотошколы о событиях в Ираке, Узбекистане, Афганистане, Грузии. В свете его репортажных снимков, общеизвестные факты современной новейшей истории начинали плавится и изменятся.

Встреча проходила в рамках ежемесячного собрания фотоклуба Киевской Школы Фотографии  – организатора фотопремии «Золотая камера»